メインイメージ

2017.12.09 Sat
MASTER :

1 Day Bar
time : 19:00~

« 11月 2017 12月 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1月 »

  • 2017.12.02 Sat MASTER : [ mai's bar ]
    coffee beer wine etc...
    ハンドドリップコーヒー ¥500-
    お酒 ¥500〜
  • 2017.12.04 Mon MASTER : [ あの紙ヒコーキの折り方。
    くもり空わってバー
    ]
    夢を描いたテストの裏 紙ヒコーキ作って明日に投げるよ。という歌詞なんですねぇ。326が書いて19が歌ってたんですねぇ。ご苦労さまス、326さん。 赤点のテスト用紙を教室の窓から投げる。という、定型だけれど青臭くてしみったれてていいすよね。そんなもんすよね。ご苦労さまス、19さん。 ただ、テスト用紙は紙ヒコーキに適してるらしいです。いわゆる、正方形の折り紙よりも、B5用紙あたりがイイらしいです。フィールドは、アンダーバー店内。から、興が乗ったら、新天神ビルの階段でも使って、あの紙ヒコーキ飛ばしましょう!
  • 2017.12.05 Tue MASTER : [ みみっちい路上のルールバー 〜身の回りの小さな不正をただそう ]
    世の中に広がる小さな不満。小さな矛盾。小さな綻び。 「なんで、そんなに道路いっぱいになって歩くのか」「どうして、そんなにレジ待ちで距離を詰めてくるのか」といった事が逐一目に付いてしまう心の狭い、不寛容社会の申し子、アンダバマスター2人が、みみっちく憤りたいと思います。でも、不寛容とかいうより、生き物としての優しさの問題な気もしてます。 2017年の、半径3メートルの、デトックスを完了させましょう!まあまあ、いちいち腹たてなさんな、そちらの御仁。
  • 2017.12.09 Sat MASTER : [ 1 Day Bar ]
  • 2017.12.10 Sun MASTER : [ mai's bar ]
    coffee beer wine etc...
    ハンドドリップコーヒー ¥500-
    お酒 ¥500〜
  • 2017.12.11 Mon MASTER : [ こどもの遊びバー 〜昭和児童お遊戯集 ]
    なんだか年号が、来たる四月には変更されて、10連休らしいですね。何したらいいんだ?今から、心配でたまりません。 そこで、手軽にできる「遊び」を身に付けておくがいいじゃないか!という訳で"昭和"ならずも”戦後”のこども達が、大した道具も使わず、 手ぶらでその辺の空き地で工夫してやってた遊びの数々をやってみます! 予定競技:舌けん、鉛筆戦争、魚鳥木、大やぶ小やぶ、おなべふ.... 不安な10連休を、5/2 魚鳥木 とか入れて安心感得よう!
  • 2017.12.12 Tue MASTER : [ コウボウTeku 家具受注バー ]
    年末目前にせまる12/12、ついに、ついにこの日がやってきます。 【コウボウ Teku 家具受注バー】 思えば初めてこのUnderbarに足を踏み入れてから、このような場を設けて頂くまでがあっという間でした。 もうこの際言ってしまいますが、必ずしも家具の注文されなくてもいいですからね!ただ一杯飲みに来てください!もちろん家具のオーダーも大歓迎です。 見知った方も、初めてお会いする方もなんとなく生産的な時間を過ごせますよう努力いたします! それではみなさま、12/12ですよ!火曜の夜ですよ!忘れてなければフラッと遊びにきてくださいね。
  • 2017.12.14 Thu MASTER : [ mai's bar ]
    coffee beer wine etc...
    ハンドドリップコーヒー ¥500-
    お酒 ¥500〜
  • 2017.12.16 Sat MASTER : [ スナック 峰&愛 ]
    エステティシャン2人による、一夜限りのバー開催です。 日頃の感謝を福岡のみなさんにお伝えできればと、気持ちばかりの飲食をご用意しております! 気軽に飲みに、おしゃべりに、いらしてください。 お肌のご相談ももちろん、承ります。 チャージ料300円(お通し、特性ドリンクつき!) ビール、ワイン、ワインカクテル等500円~ ソフトドリンク300円
  • 2017.12.18 Mon MASTER : [ Googleマップの"タイムライン"遡りバー ]
    スマートなフォンの普及は私たちの生活を大きく変えました。 スマートにフォンを使いこなすアーバンな私たちが当然使いこなしているグーグル先生のマップ教授のタイムライン機能をマスター山本が、だいぶ前から使って生活を管理していますので、例えば「2016.2.17」の動き。なぞ見まして、己の行動パターンの貧相さを反省したいと思います。 おそらく、東京期は上野と中野と練馬。福岡期は糸島と赤坂。をただ回遊しておるだけのつまらない人生だと思います。
  • 2017.12.19 Tue MASTER : [ RED necktie ]

    RED necktie

  • 2017.12.20 Wed MASTER : [ bar M ]
    coffee beer wine etc...
    ハンドドリップコーヒー ¥500-
    お酒 ¥500〜
  • 2017.12.21 Thu MASTER : [ tumblr酒場 vol.8 ]
    tumblr酒場 vol.8 http://tsakaba.tumblr.com
  • 2017.12.22 Fri MASTER : [ 奇譚bar夜猫 ]
    毎月各地で活躍するクリエーターとの絡みで雰囲気を変える空間バー。 今月もふらっと寄りたくなる…そんなクセのある時間を提供いたします。
  • 2017.12.23 Sat MASTER : [ FukuFuku Bar ]
    福祉関係者による「福祉を楽しもう!」という趣旨のバーです。 福祉従事者もそうでない方も歓迎です。 営業時間は19時から24時くらいまで! ご来店お待ちしております。 ■チャージ500円 ■ドリンク(発泡酒・焼酎・日本酒・ワイン)一杯300円 (※お酒なくなったら終了)
  • 2017.12.28 Thu MASTER : [ 店休日 ]
  • 2017.12.29 Fri MASTER : [ 店休日 ]
  • 2017.12.30 Sat MASTER : [ 店休日 ]
  • 2017.12.31 Sun MASTER : [ 店休日 ]
カラクリワークスがやってます