メインイメージ

2017.10.03 Tue
MASTER :

髪型遍歴バー
time : 1900
charge : なし

「はさみが通るたびに想い出が落ちて行く 今朝何気なく見たパスポートの写真だけが 君を覚えてる 人は髪を切る前に きっと何かを片付ける」と歌ったのは槇原敬之。人が髪型を変える時。それは何かを決めた時。
有名人無名人の髪型の変遷を眺めてみましょう。何かが見えてくる、はず。
悲しい時〜。夕日が沈む時〜。

« 9月 2017 10月 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 11月 »

  • 2017.10.02 Mon MASTER : [ 大人のミニ四駆バー ]
    懐かしのミニ四駆。マシンを愛でながらの一杯は格別です。 マシンご持参で素敵なプレゼントあり〼! イエーッ コロコロ大好き カモン!
  • 2017.10.03 Tue MASTER : [ 髪型遍歴バー ]
    「はさみが通るたびに想い出が落ちて行く 今朝何気なく見たパスポートの写真だけが 君を覚えてる 人は髪を切る前に きっと何かを片付ける」と歌ったのは槇原敬之。人が髪型を変える時。それは何かを決めた時。 有名人無名人の髪型の変遷を眺めてみましょう。何かが見えてくる、はず。 悲しい時〜。夕日が沈む時〜。
  • 2017.10.04 Wed MASTER : [ 分解バー ]
    分解とは、1種類の物を2種類以上に分ける事。 あれやこれやをバラしましょう。壊さず優しくバラします。よろしければマイドライバー持参でどうぞ。
  • 2017.10.05 Thu MASTER : [ サイコロ10個バー ]
    サイコロを10個振ってゾロ目が出る確率は1/60466176です。約6000万分の1。飲みませんか?
  • 2017.10.06 Fri MASTER : [ 金属探知機で宝探しバー(ももち浜リベンジ篇) ]
    前回、どうしようなくグダってしまった宝探しが帰ってくる! もうそこそこ寒いと思うんで、誰も砂浜いないでしょう。誰も居ない海で、金属探知器の音が鳴り止まない!砂場用スコップのとどまることなし! 小銭を入れた右ポケットが重たすぎて体幹がおかしくなるんじゃないでしょうか? (拾ったものはしかるべく処理させていただきます) 今回も、今回こそ定時に配信します! 中洲ナビキングのモリさん見てる!
  • 2017.10.08 Sun MASTER : [ ]

  • 2017.10.10 Tue MASTER : [ プロレス格闘技の入場シーン鑑賞BAR
    〜10.10 新日篇
    ]
    時は来た!....それだけだ! 10.10今泉特設リングにて、戦いのワンダーランドの幕が開く! いつだって我々の魂をたぎらせる、レスラーのリングへ向かう花道花舞台。己のテーマ曲に合わせて満場の耳目を一身に集めながら、まなじりを決し、歩を進める自分だけの時間。ある意味、試合以上に熱い入場シーンを例のヤツで見ましょう! 10.10は新日本プロレスリング篇
  • 2017.10.11 Wed MASTER : [ プロレス格闘技の入場シーン鑑賞BAR
    〜10.11 全日篇
    ]
    私、プロレスを独占させていただきます! 10.11今泉特設リングに王道プロレス見参! いつだって我々の魂をたぎらせる、レスラーのリングへ向かう花道花舞台。己のテーマ曲に合わせて満場の耳目を一身に集めながら、まなじりを決し、歩を進める自分だけの時間。ある意味、試合以上に熱い入場シーンを例のヤツで見ましょう! 10.11は全日本プロレスリング篇
  • 2017.10.12 Thu MASTER : [ プロレス格闘技の入場シーン鑑賞BAR
    〜10.12 総合篇
    ]
    僕と真剣勝負してください! 10.12今泉特設リングが打投極! いつだって我々の魂をたぎらせる、レスラーのリングへ向かう花道花舞台。己のテーマ曲に合わせて満場の耳目を一身に集めながら、まなじりを決し、歩を進める自分だけの時間。ある意味、試合以上に熱い入場シーンを例のヤツで見ましょう! 10.12は総合格闘技篇
  • 2017.10.16 Mon MASTER : [ ヤフオクで落とした誰かのビデオテープ
    を見るBAR
    ]
    先日、ヤフオクパトロール中に「録画用ビデオテープ10本セット」を見つけました。 「中古につき中身を鑑賞するのでなく録画用としてください。爪は折ってありません。必ずご自身でデータを消去してからお使い下さい。 リサイクル用 再録音用になります」と説明されていました。ので、みんなで中身を鑑賞しましょう! 注) 当日まで、一切中身を確認しませんので、何が写っているのかは、全くわかりません。
  • 2017.10.17 Tue MASTER : [ トランプ神経衰弱バー ]
    バーカウンターに広がるトランプカードの宇宙。宇宙の塵を掴む勢いで数字を合わせろ!手札を覚えろ!単細胞!!
  • 2017.10.18 Wed MASTER : [ 選挙の仕組みを勉強し直すBAR ]
    選挙が近いので「なぜ我々は投票に行かなければならないのか?」という辺りから、さらい直し洗い直していこうじゃないか?いいじゃないか?
  • 2017.10.19 Thu MASTER : [ R不動産バー ]
  • 2017.10.23 Mon MASTER : [ みんなで公募バー 2nd ]
    前回、御来店いただけなかった方々の為に、再び開催します! 巷に溢れる公に募られた数多の募集系のヤツにみんなでこぞって応募しよう! アイデア出して、巨万の富(クオカードとか、ビール券とか)を手にして、もう仕事やめましょう! 前回開催分の応募結果もボチボチ出る頃ですので、確認しつつ、 巨万の富(オリジナルグッズとか、地元の海産物とか)を手にして、もう仕事やめましょう!
  • 2017.10.24 Tue MASTER : [ パクパクおさかなパックンチョ
    (ユーラシア産)バー
    ]
    仕事が混み合ってて釣りに行く時間がない、勉強が忙しくて釣りに行く時間がない。 そんな多忙な方々。たまにはのんびりゆったり酒とさかなを楽しみませんか? ※チャージ¥200-(釣り竿貸出)
  • 2017.10.25 Wed MASTER : [ キャラ弁つくるBAR ]
    かつて、子供の好き嫌いを解消すべく、食材の原型を無きものにして、子供たちの視覚情報に依拠しつつ、 味覚体験に至って、価値の転倒を巻き起こす試みが行われていました。 今でいう「キャラ弁」ですね。 当日は、食材のマジシャンであり、マエストロであり、その両の手から生み出されるマスターピースに全米が泣いた 西村星七先生によるキャラ弁を堪能しましょう! かつ、お客さんにも、用意した材料でキャラ弁作りの醍醐味を味わっていただこう! そうしよう。
  • 2017.10.26 Thu MASTER : [ tumblr酒場 vol.6 ]
    tumblr酒場 vol.6 http://tsakaba.tumblr.com
  • 2017.10.27 Fri MASTER : [ 奇譚bar夜猫 ]
    毎月各地で活躍するクリエーターとの絡みで雰囲気を変える空間バー。 今月もふらっと寄りたくなる…そんなクセのある時間を提供いたします。
  • 2017.10.28 Sat MASTER : [ 4:bar ]
    noir展5〜魔女の棲家〜『noirハロウィン交流会』 詳しくはコチラをご覧ください。
  • 2017.10.31 Tue MASTER : [ ハロウィン人狼バー ]

    今宵はハロウィン...

    人狼バーを開催します。

カラクリワークスがやってます